Факультет довузовской подготовки

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новочеркасская государственная мелиоративная академия» приглашает абитуриентов вуза с законченным средним образованием на ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ.

В учебном процессе широко применяются новейшие образовательные технологии. Все учебные программы разработаны ведущими преподавателями академии и ориентированы на требования современности. Ежегодно все выпускники подготовительного отделения с успехом поступают на престижные специальности НГМА.

Для выпускников школ или других средних специальных учебных заведений с октября по май ведется подготовка в консультационно-профориентационных пунктах для поступления в академию и обучения на госбюджетной основе в течение 5 лет.

Форма обучения - очная.
Изучаемые предметы - математика, русский язык, физика.
Срок обучения - 8 месяцев (с октября по май).

Начало занятий - 1 октября.

Слушатели подготовительного отделения имеют отсрочку от призыва на военную службу.

Звоните: (8635) 22-20-68, 22-63-81.
Приходите: г. Новочеркасск, ул. Пушкинская, 111, НГМА, главный корпус, ауд. 1,2

Местонахождение консультационно - профориентационных пунктов

Местонахождение

Учреждение

1

Краснодарский край, Каневской район, ст. Новодеревянковская

МОУ СОШ № 43

2

Краснодарский край, Мостовской район, п. Псебай

Гимназия № 4

3

Краснодарский край, Каневской район, ст. Новоминская

МОУ СОШ №34

4

Ростовская область Каменский район, с. Богдановка

МОУ СОШ

5

Краснодарский край, Мостовской район, п. Мостовской

МОУ СОШ № 1

6

Краснодарский край, г. Тихорецк,

МУК № 1

7

Краснодарский край, г. Лабинск

МОУ СОШ № 3

8

Краснодарский край, г. Кореновск

МОУ СОШ № 19

9

Краснодарский край, ст. Анастасиевская

МОУ СОШ № 25

10

Ставропольский край, г. Новопавловск

Гимназия № 1

11

Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск

МОУ СОШ № 1

12

Ростовская область, г. Гуково

МОУ СОШ № 9

13

Ростовская область, п. Зимовники

МОУ СОШ № 6

14

Краснодарский край, ст. Старощербиновская

МОУ СОШ № 1

15

Ростовская область, Песчанокопский район, с. Развильное

МОУ СОШ № 10

16

Ростовская область, с. Дубовское

МОУ СОШ № 1

17

Ростовская область, Песчанокопский район, с. Песчанокопское

МОУ СОШ № 1

18

Ростовская область, с. Орловское

МОУ СОШ № 2

19

Ростовская область, Мартыновский район, п. Зеленолугский

МОУ СОШ № 5

20

Ставропольский край, Труновский район, с. Донское

Гимназия № 7

21

Ростовская область, Мартыновский район, с. Б. Мартыновка

МОУ СОШ № 1

22

Ростовская область, г. Сальск

МОУ СОШ № 3

23

Республика Калмыкия, Яшалтинский район, с. Яшалта

МОУ СОШ

24

Краснодарский край, г. Славянск –на -Кубани

Лицей № 4

25

Ростовская область, г. Морозовск

МОУ СОШ № 3

26

Краснодарский край, ст. Ленинградская

МОУ СОШ № 1

27

Краснодарский край, Каневской район, ст. Челбасская

МОУ СОШ № 26

28

Ростовская область, г. Пролетарск

МОУ СОШ № 3

29

Ставропольский край, Апанасенский район, с. Дербетовка

МОУ СОШ № 6

30

Краснодарский край, Ст. Тбилисская

Гимназия № 2

31

Краснодарский край, г. Гулькевичи

МОУ СОШ № 3

32

Краснодарский край, ст. Кавказская

МОУ СОШ № 14

33

Ростовская область, Белокалитвинский район, п. Шолоховский

МОУ СОШ № 8

34

Республика Калмыкия, г. Городовиковск

МОУ СОШ № 3

35

Краснодарский край, ст. Брюховецкая

МОУ СОШ № 2

36

Краснодарский край, ст. Новопокровская

МОУ СОШ № 20

37

Ставропольский край, Апанасенского района, с. Вознесеновское

МОУ СОШ № 10

38

Краснодарский край, ст. Стародеревянковская

МОУ СОШ № 11

39

Ростовская область, г. Усть-Донецк

МОУ СОШ № 2

40

Ростовская область, Цимлянский район, п. Красноярский

МОУ СОШ

41

Ростовская область, ст. Милютинская

МОУ СОШ

42

Ростовская область, г. Семикаракорск

МОУ СОШ № 1

43

Краснодарский край, с. Белая Глина

МОУ СОШ № 9

44

Краснодарский край, Приморско-Ахтарского района,ст. Бриньковская

МОУ СОШ № 5

45

Ставропольский край, Красногвардейский район, с. Ладовская Балка

МОУ СОШ № 2

46

Краснодарский край, ст. Кущевская

МОУ СОШ №6

МОУ СОШ №4